|
Сообщения без ответов | Активные темы
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 3 ] |
|
Новости российского шоу-бизнеса
| Автор |
Сообщение |
|
Kot
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:12 am Сообщения: 7
|
 Новости российского шоу-бизнеса
12 октября в Москве на 51-м году жизни скончался Режиссер Михаил Калатозишвили. "Это был инфаркт, который произошел сегодня утром", - подтвердил РИА Новости друг покойного, продюсер Евгений Гиндилис. Он рассказал, что еще в субботу Калатозишвили был бодр и весел и встречался с коллегами в московском кафе "Жан-Жак". Михаил Георгиевич Калатозишвили родился в 1959 году в Тбилиси, окончил режиссерский факультет ВГИКа. Работал на киностудии "Грузия-фильм", а с 1996 года стал режиссером-постановщиком "Ленфильма". Первый фильм - короткометражку "Механик" по повести Андрея Платонова - снял в 1981 году. Последняя его картина, "Дикое поле", получила в декабре 2008 года премию кинопрессы "Белый слон", а в январе 2009 года - премию "Золотой орел". Кроме того, "Дикое поле" показывали в 2008 году на Венецианском кинофестивале в секции "Горизонты".
|
| Пн окт 12, 2009 3:12 pm |
|
 |
|
Petrovich
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 3:29 pm Сообщения: 25
|
 Re: Новости российского шоу-бизнеса
Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил актера и режиссера театра и кино, народного артиста РСФСР Михаила Козакова с 75-летним юбилеем, сообщила пресс-служба Белого дома. "Вы по праву принадлежите к плеяде прославленных мастеров, творчество которых является подлинным национальным достоянием, образцом высочайшего профессионального мастерства и безукоризненного художественного вкуса", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме главы правительства. Козаков известен большинству россиян, в частности, по фильмам "Человек-амфибия", "Соломенная шляпка", "Хождение по мукам", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Покровские ворота".
|
| Чт окт 15, 2009 12:01 pm |
|
 |
|
Dimon
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 10:44 pm Сообщения: 22
|
 Re: Новости российского шоу-бизнеса
Премьера оперного моно-шоу - совместного проекта знаменитого баритона Дмитрия Хворостовского, известного композитора Игоря Крутого и поэтессы Лилии Виноградовой "Дежавю" состоится на сцене Кремлевского дворца 19, 21 и 22 ноября, сообщили в пятницу на пресс-конференции в Москве организаторы. Живое выступление Хворостовского в Кремле ознаменует собой начало мирового турне. Посмотреть шоу приедут многие VIP-гости со всего мира, в том числе Лара Фабиан. Как признался Хворостовский, когда Игорь Крутой предложил ему совместный музыкальный проект, он решился на это не сразу - долго погружался в музыкальные темы будущих композиций, интересовался мнением друзей и близких. Чуть позже к проекту присоединилась поэтесса Лилия Виноградова - автор многих хитов популярных российских певцов. Как призналась она, ей позвонил Крутой и сказал, что написал несколько мелодий и хотел бы, чтобы она написала тексты на итальянском и французском языках.
|
| Пт окт 16, 2009 3:31 pm |
|
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 3 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|