Сообщения без ответов | Активные темы
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Artur
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 8:37 pm Сообщения: 24
|
 Туризм за рубежом
Французская туристическая компания за 377 тысяч долларов купила на аукционе в ЮАР дом, где в начале 20 века жил герой борьбы за независимость Индии Махатма Ганди. Дом в Йоханнесбурге, где идеолог ненасильственного сопротивления проживал с 1907 по 1910 год, достался французскому туроператору Voyageurs du Monde, перебившему многочисленные заявки других покупателей, в том числе, и граждан Индии. Представители компании заявили о намерении организовать в доме музей. Предыдущая хозяйка мемориального жилища американская актриса Нэнси Болл заявила, что дом с неофициальными экскурсиями часто посещали выходцы из Индии и всегда находили это очень поучительным.
|
Пт окт 16, 2009 10:52 am |
|
 |
Dimon
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 10:44 pm Сообщения: 22
|
 Re: Туризм за рубежом
Пелла, столица древнего царства Македония на севере Греции, получила новый археологический музей, сообщает в четверг греческое министерство культуры. Музей открылся на этой неделе без официальной церемонии, которая была отменена из-за намеченных на 4 октября парламентских выборов. Строительство музея стало кульминацией усилий по сохранению древнего города, предпринятых за последние 40 лет, сообщает министерство. Новое здание площадью более 6 тысяч квадратных метров расположено рядом с раскопками города и вмещает более 3 тысяч экспонатов, а также мастерские, лекторий, залы для временных выставок, магазин и кафе. Несмотря на современную инфраструктуру, архитекторы позаботились о том, чтобы все это не привлекало слишком много внимания, так как музей стоит вплотную к раскопкам древних зданий.
|
Пт окт 16, 2009 3:34 pm |
|
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|